Опубликовано 03 ноября 2011, 17:24

GarageBand теперь доступен пользователям iPhone и iPod touch

Компания Apple объявила о том, что GarageBand, приложение для музыкального творчества, теперь доступно пользователям iPhone и iPod touch. Представленное в начале этого года на iPad, приложение GarageBand использует интерфейс Multi-Touch от Apple, позволяя с лёгкостью создавать и записывать собственные песни, даже если пользователь никогда не играл на музыкальном инструменте.

GarageBand

GarageBand

Как отметил Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу, приложение GarageBand на iPad стало большим хитом, и в компании полагают, что пользователям очень понравится возможность воспользоваться им на своих iPhone или iPod touch, интерфейс Multi-Touch в сочетании с набором инструментов Smart Instruments позволяет легко создавать отличную музыку, даже если вы никогда не изучали ее или не играли до этого момента на музыкальном инструменте».

GarageBand

GarageBand

GarageBand содержит коллекцию музыкальных инструментов Touch Instruments, которые  звучат как реальные, и позволяют начинающим и опытным музыкантам с играть и записывать партии клавишных, гитар, ударных и бас-гитар в самых разнообразных стилях. Набор инструментов Smart Instruments теперь открывает доступ к новой обширной библиотеке пользовательских аккордов, благодаря которой пользователь сможет играть или просто бренчать под любимые песни.

GarageBand

GarageBand

Можно подключить электрогитару к iPad, iPhone или iPod touch для игры и записи через классические усилители, или же записать голос или любой другой звук с помощью встроенного микрофона. GarageBand позволяет записывать и микшировать до восьми дорожек и сразу же отправлять готовую песню друзьям или же экспортировать её на Mac, чтобы продолжить работу над композицией в GarageBand или Logic Pro.

Приложение GarageBand версии 1.1 для iPad, iPhone и iPod touch доступно в магазине App Store по цене 4,99 доллара США для новых пользователей, или же в качестве бесплатного обновления ранее приобретённого приложения GarageBand для пользователей iPad. GarageBand является универсальным приложением, которое работает на iPad, iPad 2, iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S и iPod touch (3-го и 4-го поколений).

Источник новости: Apple