Опубликовано 13 декабря 2012, 12:10

Google Maps доступны для iPhone

Итак, свершилось! Как и ожидалось, компания Google сегодня торжественно объявила о выпуске Карт Google (Google Maps) для iPhone в App Store.

Google Maps

Google Maps

Google Maps

Google Maps

Google Maps

Google Maps

Google Maps

Google Карты позволяют пользоваться навигатором с голосовыми подсказками, узнавать, как добраться до нужного места общественным транспортом, пешком или на машине. быстро находить кафе, магазины и кинотеатры рядом с вами. Можно также совершайте виртуальные прогулки в режиме "Просмотр улиц". Пользователи также могут сохранить любимые места и быстро вернуться к тем маршрутам и адресам, которые уже искали. Для этого нужно привязать к Картам свой аккаунт Google. Все, что пользователь искал на компьютере, будет доступно и на телефоне.

Напомним, Карты Google пропали из iOS перед выпуском iOS 6, когда на смену решению Google пришли скандально известные карты Apple. Сама компания Google обещала, что ее карты будут выпущены в качестве самостоятельного приложения. И вот теперь владельцы iPhone могут при желании загрузить Google Map из App Store.

Приложение совместимо с iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPod touch (3 поколения), iPod touch (4 поколения), iPod touch (5 поколения) и iPad. Для работы требуется iOS версии 5.1 и выше.

Источник новости: Official Google Blog