Опубликовано 16 сентября 2013, 15:19

Продажи Grand Theft Auto V стартуют в России

Завтра, 17 сентября, в России стартуют продажи долгожданной новинки от Rockstar - Grand Theft Auto V. Это мультиплатформенная видеоигра, уже пятнадцатая в своей серии, призвана стать самой масштабной и амбициозной в истории Rockstar. Пока игра доступна только владельцам консолей PlayStation 3 или Xbox 360. Цена новинки в магазинах Markt составит 2 599 рублей.

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Напомним, обладателей GTA V ждет открытый игровой мир, величина которого превысит Red Dead Redemption, GTA San Andreas и GTA IV вместе взятые. Сюжет игры развернется в вымышленном городе Лос-Сантос, в Южной Калифорнии. Причем, весь мир будет доступен игроку уже в начале игры, в то время как в предыдущих играх серии локации открывались только по мере прохождения. В игре доступен широкий спектр транспортных средств – от мотоциклов и автомобилей до вертолетов и самолетов.

Важно, что впервые за историю серии в GTA появилась возможность играть за трех персонажей одновременно с возможностью переключения с одного на другого. Зовут героев Франклин, Тревор и Майкл, каждый со своей историей, нравом, навыками и увлечениями. Интересно, в GTA V можно будет заниматься различными видами спорта, грабить банки, погружаться в подводные глубины в батискафе.

Источник новости: Media Markt