Опубликовано 03 декабря 2012, 09:12

Первый набор карт для Halo 4 выйдет 10 декабря

Студия 343 Industries объявила о том, что первый набор карт для соревновательных многопользовательских режимов Halo 4 Crimson Map Pack будет доступен для загрузки с 10 декабря. В него войдут три новых локации, на которых вы сможете сражаться вместе с друзьями в Xbox LIVE

Скриншот

Скриншот

Wreckage - эта средняя по размерам, ассиметричная карта отлично подходит для разнообразных режимов, ориентированных на выполнение различных задач, к которым относятся King of the Hill и Capture the Flag. Здесь, среди руин и обломков, вы найдете множество сложных путей, которые подходят, чтобы сбрасывать врагов или проверять на прочность свой «Вепрь», а также разнообразные укрытия, укромные уголки и разломы, в которых удобно отсиживаться, сражаясь за звание Короля. Карта Wreckage поддерживает до 16 игроков в режиме Infinity Slayer, а также до 12 игроков в остальных режимах, включая Capture the Flag, King of the Hill и Oddball.

Harvest – обреченная аграрная планета, где люди впервые столкнулись с Ковенантами. Небольшая карта подходит для режима Capture the Flag. Здесь вам придется проявить изобретательность, чтобы эффективно использовать легкий транспорт. Вам не удастся попасть на нем внутрь базы – придется ездить снаружи и выманивать засевших внутри противников. Это отличная карта для небольших перестрелок и стычек лицом к лицу. Снайперы тоже почувствуют себя как дома: здесь есть длинные простреливаемые проходы и множество отличных укрытий. Harvest поддерживает до 12 игроков в режимах Capture the Flag, Infinity Slayer, King of the Hill, SWAT и Slayer Pro.

Shatter – это естественная кристаллическая поверхность и огромные фабрики UNSC. Эта огромная симметричная карта является отличной игровой площадкой для «Вепрей» и «Богомолов» – большие открытые пространства позволяют обходить противников и заставать их врасплох, как пешком, так и на транспорте. Shatter подходит для игрового режима Dominion и совершенно нового режима Extraction. Любители ближнего боя могут уйти с открытой местности, укрывшись на горнорудном предприятии. Shatter позволяет устраивать сражения, в которых могут принимать участие до 16 игроков в режиме Infinity Slayer и до 12 игроков в других режимах, таких как Capture the Flag, King of the Hill, Dominion и Extraction.

Набор карт Crimson Map Pack можно будет приобрести в Xbox LIVE за 800 Microsoft Points. Это первое из трех запланированных дополнений для Halo 4 War Games. Комплект Crimson Map Pack также будет включать в себя восемь новых достижений, благодаря которым вы сможете пополнить свой счет игрока на 250 очков. Фанаты, которые приобретут абонемент Halo 4 War Games Map Pass или специальное издание игры Halo 4 Limited Edition, получат автоматический доступ ко всем трем наборам карт, когда они поступят в продажу. Вы также сможете сэкономить до 15 процентов на покупке контента.

Напомним, игра Halo 4, разработанная студией 343 Industries эксклюзивно для Xbox 360, является новой частью культовой серии Halo. Она продолжает историю героя серии Мастера Чифа, который вернулся, чтобы бросить вызов судьбе и столкнуться лицом к лицу с древним злом, которое угрожает вселенной. Halo 4 развивает серию в новом направлении, предлагая грандиозный и увлекательный сюжет, захватывающую историю, а также новые многопользовательские режимы.

Источник новости: Xbox Press Center