Опубликовано 13 марта 2012, 13:13

Приложение HeadHunter вышло для iOS

Компания HeadHunter, позиционирующаяся как лидер российского рынка интернет-рекрутмента, выпустила приложение HeadHunter для iOS. Таким образом, теперь возможности сайта hh.ru доступны и на мобильных устройствах Apple – 160 000 вакансий и более 150 000 приглашений на собеседования от работодателей в неделю. Для того чтобы установить приложение, необходимо перейти по ссылке - http://itunes.apple.com/ru/app/headhunter/id502838820.

HeadHunter

HeadHunter

HeadHunter

С помощью приложения HeadHunter для iOS пользователи могут:

  • находить интересные вакансии в разных городах России, Украины, Казахстана и Белоруссии;
  • откликаться на понравившиеся вакансии и отслеживать статус откликов;
  • сохранять важные вакансии в личном кабинете для последующего отклика и отправлять ссылку на них по электронной почте;
  • создавать автопоиск вакансий с нужными параметрами;
  • просматривать информацию о работодателях;
  • смотреть интересные вакансии на карте;
  • регистрироваться в системе hh.ru

Ольга Мананникова, директор по маркетингу компании HeadHunter отметила, что со временем функциональность будет расширяться, в частности, у приложения для iOS появится поддержка Push-сообщений и другие полезные возможности. Кроме того, мобильная платформа открывает перед разработчиками много новых возможностей на основе геолокации, мобильных платежей и интеграции с социальными сервисами. В скором времени будет запущена отдельная версия приложения для iPad (в том числе и iPad 3), рассчитанную на другую диагональ и разрешение экрана устройства.

В приложении можно пройти регистрацию, но пока нельзя создавать резюме. Чтобы откликаться на вакансии, соискателю нужно создать резюме на сайте hh.ru. Приложение совместимо с iPhone, iPod touch и iPad. ТребуетсяiOS 4.1 или более поздняя версия.

Источник новости: HeadHunter