Опубликовано 29 марта 2016, 11:53

Konami показала Contra для iOS и Android

Компания Konami и провайдер Tencent выпустили официальный трейлер для мобильной Contra. Напомним, в ноябре 2015 года японская Konami анонсировала новую версию легендарной игры Contra, которая предназначена для мобильных устройств на основе платформ iOS и Android. Игру издадут в сотрудничестве с китайским провайдером Tencent и ориентирована на смартфоны.

Konami показала Contra для iOS и Android

Судя по трейлеру, смартфонная версия Contra будет такая же динамичная и буйная, как и консольные версии прошлого. Для тех, кому недостаточно сражений с искусственным интеллектом, предусмотрен режим игрок-против-игрока.

Разработчики пока не сообщили, когда планируется релиз за пределами Китая. На данный момент известно, что мобильная Contra выйдет для Android и iOS и будет включать микротранзакции.

Новая Contra сохранит жанровую принадлежность — горизонтальный скролл-шутер. Серия Contra имеет богатую историю с 1987 года, когда была выпущена версия для аркадных автоматов. В 2010 году вышла Contra: Evolution для мобильных телефонов (тоже в Китае), а в 2011 году она была портирована на Android и iPhone.

Источник новости: Konami