Опубликовано 26 февраля 2015, 20:07

Концепткар MINI появится в Gran Turismo 6

Бренд MINI, входящий в BMW Group, сообщил, что в марте игроки по всему миру смогут поучаствовать в виртуальных гонках на концепт-каре MINI Clubman Vision Gran Turismo. Дизайнеры компании создали виртуальный концепт для игры Gran Turismo 6 на Sony PlayStation.

Двигатель мощностью 395 л.с. ускоряет MINI Clubman Vision Gran Turismo с места до 100 километров в час всего за 3,5 секунды. Трансмиссия, состоящая из секвентальной шестиступенчатой коробки передач и системы постоянного полного привода, передает крутящий момент от двигателя на все четыре колеса, гарантируя оптимальное распределение тяги в любых условиях, а переключение передач осуществляется лепестками на рулевом колесе. Полностью регулируемые амортизаторы спереди и сзади обеспечивают наилучший контакт с дорогой. Максимальная скорость зависит от передаточных чисел в трансмиссии, которые подбираются индивидуально для каждого гоночного трека, и может достигать 290 км/ч. MINI Clubman Vision Gran Turismo будет представлен в пяти вариантах окраски кузова.

Напомним, чтобы отметить 15-летний юбилей франшизы Gran Turismo, продюсер и президент компании Polyphony Digital Казунори Ямаучи пригласил ведущих автомобильных производителей к активному участию в развитии успешной серии игр Gran Turismo. Концептуальные автомобили Lexus, Chevrolet, Mercedes-Benz и других доступны в Gran Turismo 6 для PlayStation 3 в виде скачиваемых дополнений к игре. MINI Clubman Vision Gran Turismo станет доступен в игре после скачивания дополнения, выход которого запланирован на март.

Источник новости: MINI