Опубликовано 09 марта 2012, 12:31

Игра Medal of Honor Warfighter выходит 23 октября, официально

Игра Medal of Honor Warfighter выходит 23 октября, официально

Danger Close Games - студия Electronic Arts, сообщила, что Medal of Honor Warfighter поступит в продажу 23 октября 2012 года. Новая игра станет продолжением проведенной в 2010 году "перезагрузки" серии Medal of Honor, в результате которой действие переместилось с фронтов Второй мировой в охваченный войной Афганистан, а игроки познакомились с подразделением армии США - Tier 1 Operators. Действие в игре Medal of Honor Warfighter выходит за пределы Афганистана, а сюжет многих эпизодов имеет прямую связь с реальными событиями. От спасения заложников в Филиппинах до борьбы с пиратами на побережье Сомали - игра представляет современный взгляд на борьбу с глобальной террористической угрозой. Как отмечают разработчики, сюжет, написанный американскими солдатами из подразделения Tier 1 Operators в ходе выполнения боевых заданий за рубежом, стал основой реалистичной, жесткой и динамичной игры, главные герои которой - самые организованные и дисциплинированные бойцы в мире.

Medal of Honor Warfighter

Medal of Honor Warfighter

Игроки, оформившие предварительный заказ на специальное издание Medal of Honor Warfighter Limited Edition, получат доступ к персонажу снайпера U.S. Navy SEAL Tier 1 в многопользовательском режиме в день поступления игры в продажу. Это поможет игрокам сэкономить около 40 часов игрового времени - столько в среднем потребуется для получения доступа к этому персонажу в обычной игре. Приобрести специальное издание Medal of Honor Warfighter Limited Edition можно на сайте origin.com и в магазинах, принимающих участие в акции. Дополнительную информацию вы можете получить на сайте www.medalofhonor.com.

Medal of Honor Warfighter

Medal of Honor Warfighter

В многопользовательском режиме игроки будут представлять Tier 1 Operators своей страны на мировой арене. В игре представлено 12 отрядов Tier 1 Operators из разных стран, включая российский спецназ группы «Альфа», австралийский SASR, британский SAS, немецкий KSK и польский GROM. Впервые в истории у игроков Medal of Honor Warfighter будет возможность принять участие в состязании, где различные отряды Tier 1 будут оспаривать свое право на победу.

Medal of Honor Warfighter разработана на базе программного ядра Frostbite 2 студией Danger Close Games в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Разработкой игры руководят специалисты, принимавшие участие в перезапуске мультиплатинового хита в 2010 году. Разумеется, Medal of Honor Warfighter разрабатывается для PC и развлекательных систем Xbox 360 и PlayStation 3. Новинка поступит в продажу во всех регионах 23 октября 2012 года.

Источник новости: Electronic Arts