Опубликовано 14 августа 2015, 20:40

NVIDIA выпустила бета-версию SDK-пакета GameWorks VR для виртуальной реальности

Компания NVIDIA представляет бета-версию пакета разработки приложений GameWorks VR для создания игр нового поколения с использованием возможностей виртуальной реальности.

NVIDIA выпустила бета-версию SDK-пакета GameWorks VR для виртуальной реальности

Комплекс инструментов GameWorks VR содержит набор интерфейсов программирования приложений, библиотек и тому подобного. Он призван обеспечить разработчикам игр и шлемов более высокую производительность приложений, низкие задержки реакции приложения на действия пользователя, а также совместимость VR-систем с играми и приложениями виртуальной реальности.

Как отмечает NVIDIA, после выхода в мае текущего года альфа-версии SDK GameWorks VR компания получила много отзывов от разработчиков и дополнила комплекс инструментов новыми возможностями. В то время как альфа-версия была доступна ограниченному кругу партнеров, бета-версия открывает доступ к ключевым компонентам SDK разработчикам игр со всего мира.

Также GameWorks VR теперь поддерживается GameReady драйверами. Обладатели шлемов виртуальной реальности, установившие свежие драйверы (сборка 350.60), смогут использовать технологий GameWorks VR в соответствующих приложениях.

Источник новости: NVIDIA