Опубликовано 29 ноября 2012, 19:38

Обновление ПО для PS Vita: PS Plus, почта и синхронизация данных

Компания Sony Computer Entertainment Europe с сообщила об обновлении ПО версии 2.00 для портативной приставки PlayStation Vita. C обновлением стали доступны: сервис PlayStation Plus, синхронизация данных посредством Wi-Fi, обновленный браузер с поддержкой HTML5 и многие другие возможности.

PlayStation Vita

PlayStation Vita

Таким образом, теперь подписка PS Plus доступна и на PS Vita! PlayStation Plus – это превосходная подборка игр: вы можете загрузить не менее 14 игр сразу и более 65 игр в течение года. Еще один плюс – автоматические обновления программного обеспечения системы, призов и игровых данных.

В подборку игр PS Plus включены такие хиты для PS Vita, как «Uncharted: Золотая бездна» и «Gravity Rush». Игрой ноября, доступ к которой подписчики также получают бесплатно, выбран изобретательный паззл-платформер «Chronovolt». 4-м хитом, доступным в ноябре на PS Vita, стал аркадный платформер «Tales From Space: Mutant Blobs Attack». Таким образом, подписчики PlayStation Plus будут получать по две бесплатные новинки каждый месяц и иметь в постоянном распоряжении как минимум 4 игры.

Помимо поддержки PS Plus, обновление ПО версии 2.00 позволяет расширить функциональность PS Vita, благодаря новым возможностям синхронизации данных:

  • Обмен данными между PS Vita и компьютером. Возможность просмотра папок PS Vita на компьютере или системе PS3.
  • Просмотр на PS Vita фотографий, импортированных с PS3 или компьютера.

Также был обновлен браузер для удобной и быстрой работы в сети Интернете:

  • Веб-страницы стали отображаться быстрее.
  • Появилась возможность переходить по ссылкам, используя курсор.
  • Улучшена поддержка HTML5 и JavaScript.
  • Можно добавлять в твит ссылку на открытую страницу.
  • Можно открывать браузер во время игры, не используя паузу.

Кроме того, было добавлено новое почтовое приложение, оно позволяет сохранять до пяти учетных записей электронной почты и до 5000 контактов. На PS Vita появились всплывающие уведомления о новых сообщениях.

Источник новости: Sony Computer Entertainment Inc.