Опубликовано 12 июня 2013, 12:38

Nintendo представила Super Mario 3D World и другие новинки Wii U

Компания Nintendo представила новую линейку игр для Wii U, выход которых запланирован в этом году, а также приоткрыла завесу тайны над главными новинками, выход которых запланирован на 2014 год. На суд любителей видеоигр были представлены новые игры таких популярных серий, как The Legend of Zelda, Mario Kart and Super Smash Bros., а также игры о Марио, Донки Конге и Луиджи.

Bayonetta 2

Bayonetta 2

Donkey Kong Country: Tropical Freeze

Donkey Kong Country: Tropical Freeze

Super Mario 3D World

Super Mario 3D World

The Legend of Zelda: The Wind Waker HD

The Legend of Zelda: The Wind Waker HD

Игры для Nintendo Wii U

  • Super Mario 3D World. Впервые в истории компания Nintendo разработала 3D-игру о Maрио, предусмотрев режим с участием до четырех человек. Над данной игрой работала команда разработчиков Super Mario 3D Land для Nintendo 3DS и игр Super Mario Galaxy для Wii. В нее одновременно могут играть до четырех игроков: за Марио, Луиджи, принцессу Пич и Тоада. Каждый персонаж обладает уникальными характеристиками, и игроки могут либо сотрудничать, либо состязаться друг с другом. В игре появилась возможность превращаться в кота или кошку, царапать врагов и даже карабкаться по финальному флагу в конце уровней. Геймплей обогащают прозрачные трубы-телепорты и новые головоломки. Выход игры запланирован на декабрь 2013 года.
  • Donkey Kong Country: Tropical Freeze. Первая игра этой серии, выходящая на Wii U, была разработана компанией Retro Studios. Классический платформер с графикой высокого разрешения. Игроки смогут оценить даже такие мелкие детали, как мех Донки Конга. К Донки Конгу, который может плавать под водой и перемещаться с переднего на задний план, присоединяется Дикси Конг. На этот раз угол обзора камеры изменяется на некоторых уровнях, что делает передвижение персонажа более реалистичным и позволяет испытать новые ощущения. Выход игры запланирован на конец этого года.
  • The Legend of Zelda: The Wind Waker HD. Благодаря графике высокого разрешения классическая игра для Nintendo GameCube получила второе рождение. Основное отличие от оригинала: вместо предмета Tingle Tuner в игре будет предмет Tingle Bottle: с помощью него и контроллера Wii U GamePad можно публиковать в Miiverse комментарии об игре. Комментарии игроков в буквальном смысле приплывают к чужим берегам. Кроме того, игрокам будет предоставлена возможность перемещаться по морю гораздо быстрее, чем это происходило в оригинальной версии. Выход игры запланирован на октябрь 2013 года.
  • Mario Kart 8. Свежая игра из популярной серии гонок — теперь с антигравитацией, которая позволяет игрокам кататься по стенам или вверх ногами. Все характерные элементы из предыдущих игр серии Mario Kart на своих местах, включая планеры и мотоциклы. Выход игры запланирован на весну 2014 года.
  • The Wonderful 101. Выход этой игры от компании PlatinumGames запланирован на 23-е августа этого года. Игроки смогут играть за Wonder Red, предводителя группы супергероев. По одиночке им не справиться с вторжением пришельцев из космоса, но, объединив усилия, они могут превратиться в кулак или клинок и обрушить на врагов всю свою мощь.
  • Bayonetta 2. Главная героиня игры, разработанной компанией PlatinumGames, изменила облик: теперь у нее новая прическа и костюм, а ее способности стали еще более невероятными. Выход игры запланирован на 2014 год.
  • Свежая игра от разработчиков компании Monolith Software. В настоящий момент создатели Xenoblade Chronicles работают над созданием нового открытого мира, в котором игроки смогут управлять человекоподобными роботами или использовать их в воздушном бою на определенных этапах игры. Выход игры запланирован на 2014 год.
  • Wii Party U. Игра для вечеринок с друзьями. Она состоит из 80 различных мини-игр и так называемых «блиц-игр», в которые можно играть, используя лишь один Gamepad. Выход игры запланирован на этот год.
  • Новая игра серии Art Academy для Wii U. В настоящее время идет разработка продолжения серии игр Art Academy. А пока будет выпущен новый набор для рисования, в который будут включен ряд функций грядущей игры. Он будет доступен для загрузки из Nintendo eShop этим летом — только для художников Miiverse.
  • Super Smash Bros. для Wii U. В 2014 году компания Nintendo выпустит давно ожидаемую поклонниками новую игру популярной серии о поединках любимых персонажей.
  • Wii Fit U. Хотя первоначально планировалось, что данная игра выйдет весной или летом данного года, было принято решение перенести ее выход на эту зиму.

Источник новости: Nintendo