Опубликовано 23 октября 2013, 09:15

Приложение Power-Grid от ROCCAT превратит смартфон в геймерский пульт ДУ

Приложение Power-Grid от ROCCAT стало доступно для скачивания бесплатно и официально перешло в стадию открытого бета-тестирования. Как отмечают разработчики, приложение призвано изменить подход к играм, оно поддерживает устройства на базе iOS с Android и сопровождается специальным клиентским приложением для Windows.

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Power-Grid

Технология Power-Grid превратит смартфон в настраиваемы пульт управления для компьютера, расширяя игровые возможности. Power-Grid обладает неограниченным количеством профилей, предоставляющих широкие функциональные возможности, от настроек Windows до исполнения макро-команд в играх, например, StarCraft II или League of Legends. Программное обеспечение позволяет создавать гибко конфигурируемые профили практически под любые нужды пользователя.

Новый сайт Power-Grid предлагает базу для тех, кто ищет дополнительные профили и настройки. База будет включать как фирменные профили и настройки от ROCCAT, так и те, которые будет создавать сообщество. Для большего удобства программное обеспечение поддерживает функции импорта и сохранения профилей и настроек.

Power-Grid использует протокол Wi-Fi для подключения смартфона к компьютеру. Игровая информация и данные приложений также могут выводится на дисплей смартфона, что позволит использовать его как второй экран. Для раскрытия всего потенциала технологии, ROCCAT представляет SDK для Power-Grid. Период открытого бета-тестирования на данный момент не определен. ROCCAT продолжит вносить новые возможности в Power-Grid и оптимизировать ПО на основе отзывов пользователей.

Для использования Power-Grid не требуется использовать какое-либо оборудование от ROCCAT, единственные условия – смартфон на базе iOS или Android и Windows-система. В 2014 году ROCCAT представит спектр игровой периферии, которая сможет использовать преимущества данного приложения.

Источник новости: Power-Grid