Опубликовано 07 мая 2015, 17:41

Гоночный симулятор Project CARS вышел в продажу

Компания Bandai Namco Games Europe S.A.S и Slightly Mad Studios выпустили гоночный симулятор Project CARS на платформах PC, Xbox One и PlayStation 4. Напомним, разработчики не раз откладывали выпуск Project CARS и вот, релиз состоялся. Выход игры для Steam OS и Wii U ожидается летом-осенью 2015 года.

Гоночный симулятор Project CARS вышел в продажу

По словам разработчиков, Project CARS претендует на звание самой аутентичной, зрелищной, динамичной и технически продвинутой гоночной игры в мире. Большую роль в ее разработке сыграли многочисленные поклонники жанра и профессионалы автоспорта. Кроме того, она отличается количеством уникальных треков, реализмом в управлении, графикой и динамикой событий на трассах. Игрокам предстоит создать собственного гонщика, выбрать любимый вид автоспорта и занять достойное место в зале славы, одержав победы на самых известных трассах по всему миру.

Игра обладает высоким уровнем реалистичности окружения: предусмотрены динамическая смена времени суток и погодных условий, анимация пит-стопа и стратегии работы техников, полный цикл настоящей гонки, в том числе практика, квалификационные и «прогревочные» заезды, повреждения автомобилей. Обеспечена совместимость с очками виртуальной реальности Oculus Rift и Project Morpheus

Источник новости: ND