Опубликовано 08 июля 2015, 20:18

Российский MMORPG-шутер Project Genom вышел на голосование в Steam Greenlight

Российская компания Neuronhaze сообщила, что с 7 июля новый MMORPG-шутер Project Genom ждет «зеленого света» на сервисе Steam Greenlight и каждый желающий может поддержать проект на голосовании. Выход игры в ранний доступ запланирован на четвертый квартал текущего года.

По сюжету игры, покинув Землю, человечество устремилось к звездам в поиске нового дома, но столкнулось с проблемами в виде других агрессивных обитателей космоса, недружелюбной средой новых планет, нехваткой ресурсов и прочими радостями юного переселенца. Игра разрабатывается независимой студией Neuronhaze и представляет собой мультиплеерный шутер с развитой ролевой системой. Помимо нелинейного сюжета, non-target системы боя и обилия вооружения, разработчики обещают возможность строить собственный транспорт, дроидов и даже космический корабль для полетов на новые планеты.

Система развития персонажа не имеет ограничений в количестве и виде изучаемых навыков, где рост любого навыка или умения зависит от того, как часто игрок пользуется той или иной способностью персонажа. Развитая система крафта и добычи ресурсов позволит игрокам создавать любые игровые предметы своими руками. Выход игры в ранний доступ запланирован на 4-й квартал текущего года.

Источник новости: Project Genom