Опубликовано 20 февраля 2013, 17:22

Яндекс.Такси принимают банковские карты и Яндекс.Деньги

Компания Яндекс объявила, что с сегодняшнего дня пользователи Яндекс.Такси могут оплачивать свои поездки банковской картой. Им больше не нужно думать, есть ли в кармане наличные и будет ли у водителя сдача. Новая возможность доступна в мобильном приложении Яндекс.Такси для iPhone.

Яндекс.Такси для iPhone

Яндекс.Такси для iPhone

Яндекс.Такси позволяет быстро оплатить поездку банковской картой, даже не имея ее при себе. Для подтверждения платежа достаточно ввести в приложение трехзначный код карты (CVV2/CVC2), указанный на ее обороте. Деньги будут тут же перечислены таксопарку. Кроме того, с помощью приложения можно заплатить за такси Яндекс.Деньгами. Сейчас безналичную оплату принимает каждая вторая машина, которая работает с Яндекс.Такси в Москве. Первыми новый способ расчетов внедрили «Такси-Ритм», Taxi@SMS, «Сити-Мобил» и «Таксик». Чтобы сервис прислал именно их машину, нужно при заказе указать способ оплаты.

Перечисление средств таксопаркам обеспечивает сервис онлайн-платежей Яндекс.Деньги. Чтобы оплачивать поездки картой, нужно привязать ее к Яндекс.Деньгам. Платежный сервис позволяет быстро и безопасно отправлять средства таксопаркам, не передавая реквизиты банковских карт.

Сейчас Яндекс.Такси принимает банковские карты для оплаты поездок по Москве. В дальнейшем такая же возможность появится и в других городах, где работает Яндекс.Такси, на других мобильных платформах и на taxi.yandex.ru.

Источник новости: Яндекс