Опубликовано 19 марта 2014, 14:45

Новый мультиплатформенный движок Unity 5 представлен на GDC 2014

Компания Unity Technologies представила новый мультиплатформенный движок и набор инструментов для разработчиков Unity 5 в День Разработчика на Конференции для Разработчиков Игр (Game Developers Conference) в Сан-Франциско. По словам создателей, широкий спектр новых функций и возможностей Unity 5 позволяет как небольшим командам, так и крупнейшим студиям создавать игры и интерактивные приложения, а также с легкостью разворачивать их почти на всех платформах. Unity 5 доступен для предзаказа в Unity Store и включает в себя Unity 4 и все остальные обновления.

Unity 5

Unity 5

Unity 5 – это кардинальное обновление Unity Engine, в которой реализованы такие новинки, как система построения освещения в режиме реального времени Enlighten и физически корректные шейдеры, которые позволяют качественно отрисовывать персонажей, окружения, освещение и эффекты. Значительного прироста эффективности удалось добиться за счет новой унифицированной шейдерной архитектуры, функции мгновенного просмотра карт освещения, встроенной в редактор, и улучшенных ассетов (asset bundling). Для звуковых редакторов подготовлена кардинально новая аудиосистема с новым микшером для создания динамических звуковых ландшафтов и эффектов.

В рамках Unity 5.0 будет представлена интегрированная в Unity Cloud перекрестная рекламная сеть для продвижения мобильных игр, а также весомое дополнение к мультиплатформенности Unity – поддержка WebGL.

В Unity 5 так же реализовано множество других изменений и улучшений, включая следующие работу в 64-битном окружении, новый планировщик многопоточной работы, NVIDIA PhysX 3.3, простое пошаговое построение Asset Bundles, новые блоки 2D эффектов с физикой, встроенная технология SpeedTree, улучшения в NavMesh, поведение машин состояний в Mecanim, оптимизация загрузки и многое другое.

Unity 5 доступен для предзаказа в магазине Unity. Заказчики, оформившие предзаказ на Unity Pro 5, также получат Unity Pro 4. В версию Unity 4.6, которая станет последним ключевым обновлением в серии Unity 4, будет включена долгожданная обновленная система GUI.

Источник новости: Unity