Опубликовано 07 июля 2012, 07:47

Ростелеком запустил ВидеоМост на Национальной облачной платформе О7

Компания SPIRIT объявила о совместном запуске с компанией Ростелеком сервиса многоточечных HD веб-видеоконференций ВидеоМост на базе Национальной облачной платформы O7. Как отмечает разработчики, облачный ВКС-сервис, созданный компанией SPIRIT, обеспечивает возможность легкого, быстрого и недорогого внедрения HD-видеоконференцсвязи на каждом рабочем месте независимо от размера компании.

Новый сервис предназначен для представителей органов власти, а также государственных и коммерческих территориально распределенных организаций. Облачная ВКС позволяет повысить эффективность проведения совещаний и переговоров, оптимизировать взаимодействие подразделений, улучшить качество обучения сотрудников, сократить временные и финансовые затраты на поездки, не вкладывая средства в создание или обновление собственной ИКТ-инфраструктуры.

ВидеоМост

ВидеоМост

ВидеоМост

ВКС-сервис ВидеоМост уже доступен на бета-версии сайта Национальной облачной платформы O7, созданной Ростелекомом в рамках госпрограммы «Информационное общество».

Напомним, ВидеоМост – программный продукт российской компании SPIRIT для проведения многоточечных веб-видеоконференций на ПК, Mac и iPad. ВидеоМост позволяет организовывать видеоконференции и селекторные совещания, принимать участие в видеоконференции из любого браузера, на настольных ПК и ноутбуках. Участники конференции могут демонстрировать любые рабочие материалы (презентации, документы, таблицы) и использовать текстовый чат для обмена мгновенными сообщениями. В основе программного продукта ВидеоМост лежит голосовой и видеодвижок TeamSpirit, который использует технологию масштабируемого кодирования голоса и видео с функцией автоматического подстраивания под доступную ширину канала. Как обещает компания, благодаря этому даже на нестабильных интернет-каналах с изменяющейся пропускной способностью обеспечивается максимально возможное качество звука и видео.

Источник новости: SPIRIT