Опубликовано 04 октября 2012, 21:19

За неделю продаж дополнение World of Warcraft: Mists of Pandaria разошлось тиражом 2,7 млн

Компания Blizzard Entertainment объявила, что после выхода 25 сентября World of Warcraft: Mists of Pandaria — нового дополнения к популярнейшей в мире глобальной многопользовательской ролевой онлайн-игре с оплатой по подписке — на поиски приключений в Пандарию отправились миллионы игроков. В первую же неделю продаж, еще до официального выхода в Китае 2 октября, дополнение разошлось тиражом около 2,7 млн экземпляров, а общее число подписчиков во всех основных регионах выросло и составило в совокупности более 10 млн человек.

World of Warcraft: Mists of Pandaria

World of Warcraft: Mists of Pandaria

World of Warcraft: Mists of Pandaria

Разработчики World of Warcraft активно работают над крупным контентным обновлением. Подробнее о том, когда оно выйдет и что в него войдет, будет объявлено в ближайшие несколько недель.

Напомним, Mists of Pandaria предлагается в версиях для Windows XP/Windows Vista/Windows 7 и Mac по рекомендованной розничной цене 399 рублей. На официальном сайте World of Warcraft (www.WorldofWarcraft.com) можно также приобрести электронную версию игры по той же цене.

Коллекционное издание игры поступило только в розничную продажу, по рекомендованной цене 2999 рублей. В него входит полная версия игры на диске, а также ряд эксклюзивных подарков. Кроме того, дополнение Mists of Pandaria впервые предлагается в виде электронного издания Deluxe, которое можно приобрести на сайте World of Warcraft (www.WorldofWarcraft.com). В него входит полная электронная версия Mists of Pandaria, а также внутриигровые подарки из коллекционного издания. Те, кто приобрел стандартную версию игры — розничный экземпляр или электронную версию, — смогут конвертировать ее за дополнительную плату в издание Deluxe, пока последнее не выйдет из продажи.

И новичков, и тех, кто сегодня возвращается в World of Warcraft, ждет в Mists of Pandaria множество нововведений: новая игровая раса (пандарены) с собственной начальной зоной и заданиями, новый игровой класс (монах) и обширный новый континент, в странствиях по которому можно достичь 90-го уровня. В дополнении также появятся новые элементы игровой механики, например, сценарные битвы (новый кооперативный режим PvE), режим испытания в подземельях Mists of Pandaria с престижными наградами и сражения между спутниками.

Игра World of Warcraft: Mists of Pandaria предназначена для пользователей в возрасте от 12 лет. Наряду с английской версией, новое дополнение полностью переведено на русский, французский, немецкий, испанский (кастильский и мексиканский), корейский и китайский (традиционный и упрощенный) языки. Кроме того, впервые в истории World of Warcraft, игра сразу вышла на итальянском языке.

Источник новости: Blizzard