Опубликовано 05 марта 2015, 12:05

Объявлены подробности об Xbox в экосистеме Windows 10

На пресс-конференции Microsoft, состоявшейся в рамках Games Developers Conference в Сан-Франциско, глава подразделения Xbox Фил Спенсер поделился новыми подробностями о концепции единого игрового пространства для устройств на Windows 10. В частности, корпорация Microsoft обеспечит разработчиков инструментарием и поддержкой, которые облегчат создание игр.

Объявлены подробности об Xbox в экосистеме Windows 10

На Games Developers Conference Фил Спенсер заявил, что партнеры Microsoft уже получили комплект средств разработки Xbox Live (Xbox Live SDK) для Windows 10. В ближайшее время его получат также другие разработчики. Этот комплект предоставит доступ к большей части возможностей сервисов Xbox Live, имеющихся в настоящий момент на Xbox One, с общим API, интегрированным с магазином Windows.

Благодаря тому, что различные устройства на базе Windows 10 будут использовать единый магазин, разработчики получат гибкие настройки для простого предоставления контента пользователям ПК, консолей, планшетов и смартфонов. Новые возможности включают и функцию cross-buy (кросс-покупок), облегчающую кроссплатформенные покупки обладателям устройств на базе Windows 10.

Кроме того, отмечается, что все беспроводные аксессуары для Xbox будут поддерживаться как консолями Xbox One, так и ПК на Windows 10. В этом году корпорация представит беспроводной адаптер, который обеспечит поддержку персональными компьютерами уже существующих контроллеров для Xbox One и устройств, находящихся в разработке.

Источник новости: Xbox