Опубликовано 02 октября 2014, 06:58

Zwift приступает к тестированию многопользовательского велосимулятора

Занятия на домашних велотренажерах не приносят столько удовольствия, сколько езда на настоящем велосипеде. Однако компания Zwift предлагает новый взгляд на домашние тренажеры. Так, компания разрабатывает одноименную многопользовательскую онлайн-игру, которая позволит любителям домашнего фитнеса устраивать велотурне в виртуальном мире.

Zwift приступает к тестированию многопользовательского велосимулятора

Таким образом, игра станет одной из немногих на рынке, где результат игроков зависит от их реальных физических способностей. Используя микрофоны пользователи смогут общаться между друг другом, а с помощью очков виртуальной реальности наподобие Oculus Rift они смогут забыть о том, что находятся в домашних стенах.

Не считая затрат на тренажер и несколько датчиков, игра в Zwift будет обходиться пользователям в ежемесячную плату $10. Лондонский стартап уже приступил к бета-тестированию игры, в котором принимают участие около 1 000 игроков. Как отмечают разработчики, онлайн-игра Zwift позволит любителям велоезды не только тренироваться во время зимнего сезона, но и устраивать профессиональные соревнования.

Источник новости: Bikerumor