Опубликовано 24 октября 2012, 09:57

Обновленное приложение iBooks доступно для загрузки

На вчерашней презентации Apple были представлены не только новые Mac mini, сверхтонкий iMac, 13-дюймовый Retina MacBook Pro, долгожданный iPad mini и слегка доработанный iPad, но и обновленое приложение для покупки и чтения книг - iBooks. Апдейт явно был приурочен к выходу iPad mini, который позиционируется как конкурент многочисленным планшетам 7-дюймового формата, в большей или меньшей степени акцентированных на возможностях для чтения.

Режим прокрутки в iBooks

Режим прокрутки в iBooks

Режим прокрутки в iBooks

В iBooks 3.0 появились следующие удобные новшества. Заявлена улучшенная интеграция с iCloud, все купленные в онлайн-магазине iBookstore книги можно просмотреть в облачном сервисе. Книги будут видны прямо на книжной полке в iOS 6. Появилась возможность вертикальной прокрутки - функция доступная во многих читалках и которой многим не хватало в "родном" приложении для чтения от Apple. Вертикально прокручивать страницы книг можно жестом перелистывания одним пальцем с помощью новой темы «Прокрутка».

iBooks и iCloud

iBooks и iCloud

iBooks и iCloud

Также теперь можно получать бесплатные обновления для купленных книг, включая новые главы, исправления и другие улучшения. Не последнее по полезности новшество для учащихся, да и не только их - просмотр определений слов и терминов на немецком, испанском, французском, японском и упрощенном китайском языках с помощью iOS 6. Наконец, появилась возможность легко делиться цитатами или комментариями о книгах с помощью Facebook, Twitter, программы «Сообщения» или Mail. Это новшество придется по вкусу любителям социальных сетей.

Определения в iBooks

Определения в iBooks

Определения в iBooks

iBooks 3.0 уже доступен для загрузки бесплатно из App Store. Приложение совместимо с iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 5.0 или более поздняя версия. Кроме того, это приложение уже оптимизировано для iPhone 5.

Социальность в iBooks

Социальность в iBooks

Социальность в iBooks

Источник новости: Apple