Опубликовано 31 августа 2016, 07:58

Стартовало открытое бета-тестирование Battlefield 1

Компания Electronic Arts и студия DICE запустили открытого бета-тестирования игры Battlefield 1. Пользователи, записавшиеся в программу «Инсайдер Battlefield» до 21 августа уже получили ранний доступ к бета-версии, а остальные желающие получат доступ сегодня, 31 августа. Она доступна для игровых приставок PlayStation 4 от Sony и Xbox One от Microsoft, а также ПК на базе Windows через Origin.

В открытой бете Battlefield 1 представлено два режима, «Захват» и «Штурм» (Conquest и Rush), на новой карте Синайской пустыни (Sinai Desert). Эта карта для 64 игроков содержит новый управляемый игроками бронепоезд (Armored Train Behemoth), верховых лошадей, на которых можно ездить, и три новых элитных класса – Часовой, Огнемётчик и Истребитель танков (Sentry, Flame Trooper и Tank Hunter).

Напомним, на этот раз события знаменитого шутера развернутся в разгар Первой мировой войны, в честь которой игра и удостоилась единицы в названии. Разработчики подчеркивают, что Battlefield сохранит все преимущества предшественников — разрушаемость (которую, по словам DICE, пришлось балансировать ради удобного геймплея), до 64 игроков в мультиплеерных боях и огромные локации. Бои будут проходить в разнообразных локациях — на Западном фронте, в пустынях Аравии и даже в горах Альп. В одиночной компании DICE обещают раскрыть судьбы сразу нескольких персонажей.

Игра основана на движке Frostbite и использует технологии DirectX 12. Релиз Battlefield 1 состоится 21 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One, а по предварительному заказу игра будет доступна 18 октября.

Источник новости: Battlefield