Опубликовано 24 мая 2018, 08:49

Состоялась мировая премьера Battlefield V

Состоялась мировая премьера Battlefield V

Как и ожидалось, студия DICE и компания Electronic Arts официально представили следующую часть в серии Battlefield. Игра получила название Battlefield V.

Состоялась мировая премьера Battlefield V

Действие разворачивается во времена Второй мировой войны, продолжив сюжет Battlefield 1, сюжет которой происходил во времена Первой мировой войны. При этом слухи об исключении одиночной кампании не подтвердились, она сохранилась, в игре предлагается несколько сюжетных линий «Военные истории» от лица разных персонажей. Премиум-доступа не предполагается. Разработчики специально отмечают, что все игроки получат одинаковые карты и режимы.

Состоялась мировая премьера Battlefield V

Разработчики также отмечают новые необычные сетевые многопользовательские режимы и кооперативный режим «Совместные бои», вернувшийся в игру впервые с Battlefield 3 2011 года. Функция «Ход войны» позволяет создавать постоянно меняющееся поле боя с новыми событиями, испытаниями, сражениями и трофеями для всех игроков.

Как обещают создатели, в новых и классических многопользовательских режимах игроки каждое сражение будет уникальным. Меню команды позволит игрокам создавать и изменять бойцов, вооружение и транспортные средства, которые будут улучшаться по мере накопления боевого опыта. Изменять можно очень многие характеристики, от внешнего вида до поведения в бою. Вернулись такие популярные режимы, как «Захват» для 64 игроков и «Большие операции», они стали интереснее с динамически меняющейся боевой обстановкой (функция Ход войны).

Battlefield V поступит в продажу по всему миру 19 октября на Xbox One, PlayStation4 и PC (Origin). Сделавшие предзаказ Battlefield V Deluxe Edition получат доступ к игре на три дня раньше остальных, 16 октября, а подписчики EA Access и Origin Access смогут приступить к игре 11 октября благодаря сервису «Играй первым». Игроки, сделавшие предзаказ любого издания игры Battlefield V, получат ранний доступ к открытой бете и другие игровые преимущества, включая возможности изменения характеристик солдат, доступ к особым назначениям в первую неделю после выхода игры и мгновенный доступ к пяти видам оружия из Battlefield 1.

Источник новости: Electronic Arts