Опубликовано 22 октября 2015, 11:15

Закрытый альфа-тест нового Doom стартует 23 октября

Команда разработчиков новой версии культового шутера Doom через подтвержденный аккаунт в Twitter сообщила точную дату начала закрытого альфа-тестирования. Оно начнется 23 октября в 00:01 по североамериканскому восточному времени, то есть в 07:01 по московскому времени. Завершится этот этап тестирования 25 октября в 23:59 по североамериканскому восточному времени, то есть в 06:59 по московскому времени.

Закрытый альфа-тест нового Doom стартует 23 октября

Отмечается, что приглашения на участие в закрытом альфа-тесте уже были сегодня разосланы. Напомним, подать заявку могли владельцы игры Wolfenstein: The New Order. Точнее те, кто купил игру или оформил предварительный заказ на нее до 26 мая 2014 года. Тестирование пройдет на PC, Xbox One и PlayStation 4, оно будет доступно только на английском языке.

Игрокам будет доступен ограниченный арсенал и снаряжение: пушка Гаусса, вихревое ружье, супердробовик, пулемет, ракетомет, электрическая пушка, плазменное ружье, индивидуальный телепорт, осколочная граната. Также предусмотрена только одна сетевая карта Heatwave и один режим игры — командный бой 6 на 6.

Релиз нового Doom, ранее известного как Doom 4, запланирован на весну 2016 года, игра будет доступна на Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Источник новости: Doom