Опубликовано 15 августа 2016, 12:12

Final Fantasy XV отложена до 29 ноября

Разработчики снова отложили выпуск долгожданной игры Final Fantasy XV. На этот раз, ожидание затягивается на два месяца — релиз перенесен с 30 сентября на 29 ноября 2016 года. Об этом сообщил Хадзимэ Табата (Hajime Tabata), руководитель разработки Final Fantasy XV, в специальном видео-обращении, выложенном на YouTube.

Final Fantasy XV отложена до 29 ноября

Задержка позволит создать специальное обновление, которое будет выпущено как патч "первого дня". По словам Хадзимэ Табата, поскольку скачивать такое обновление на слабом интернет-соединении было бы неудобно, было решено подождать и внести апдейт на диск с игрой.

Напомним, Final Fantasy XV в жанре ролевого боевика находится в разработке почти десять лет, если учитывать начальную работу над Final Fantasy Versus XIII, анонсированной в мае 2006 года. Final Fantasy XV будет доступна на игровых приставках PlayStation 4 и Xbox One. Релиз назначен на 30 сентября 2016 года. В России игра будет доступна с субтитрами на русском языке.

На игру можно оформить предварительный заказ, включая два специальных издания — Deluxe Edition за $89,99 с дополнительным стилбуком с грядущим анимационным фильмом Kingsglaive: Final Fantasy XV, эксклюзивной раскраской автомобиля и костюмом из Kingsglaive, а также Ultimate Collector’s Edition за $269,99 со стилбуком с фильмом Kingsglaive: Final Fantasy XV, аниме Brotherhood Final Fantasy XV, саундтреком, артбуком, фигуркой Ноктиса и игровыми предметами.

Источник новости: YouTube