Опубликовано 16 ноября 2013, 13:37

Google Play Музыка вышла для iPhone и iPad

Компания Google официально выпустила Google Play Музыку для мобильных устройств на основе iOS. Проще говоря, для iPhone, iPad и iPod touch. Сервис призван составить конкуренцию iTunes Match иiTunes Radio от Apple. Приложение Google Play Музыка уже можно загрузить в App Store.

Google Play Музыка

Google Play Музыка

Google Play Музыка

Google Play Музыка

Google Play Музыка

Напомним, сервис и приложение "Google Play Музыка" позволяет слушать любимые композиции, где бы вы ни находились. Музыкальная коллекция хранится на сервере, и пользователю не нужно беспокоиться о синхронизации или свободном пространстве на устройстве. Кроме того, музыку можно слушать на сайте Google Play. Базовые возможности сервиса включают возможность добавления в фонотеку до 20 000 треков с компьютеров под управлением Mac, Windows или Linux, а также прослушивание музыки этой на любом устройстве, а также в Play Плеере на странице play.google.com/music, в том числе сохранение треков для оффлайн-прослушивание.

Google предоставляет потенциальным пользователям месяц бесплатного доступа к обычно платной подписке "All Access" (Полный доступ), которая дает такие возможности как безлимитный свободный от рекламы доступ к миллиону треков (из магазина Google Play), создание радиостанций на основе любого трека, альбома или исполнителя, пропуск треков при прослушивании радиостанций, рекомендации с учетом вкуса пользователя, плейлисты, созданные музыкальными экспертами. Одно из главных отличий приложения для iOS от версии для Android - отсутствие возможности покупки треков из магазина Google Play, так что при завершении платной подписки все композиции, которые не были загружены самим пользователем из своей коллекции, станут недоступны.

Отметим, что Google Play Музыка недавно заработала в России. Стоимость подписки "Полный доступ" составляет за 189 рублей в месяц, в США - 9,99 долларов.

Источник новости: Engadget