Опубликовано 22 сентября 2016, 17:21

Стартует стресс-тест Гвинта из «Ведьмака»

Компания CD Projekt RED объявила о скором старте стресс-теста для карточной игры Гвинт (Gwent) из вселенной «Ведьмака». Специальное мероприятие под названием «Круши сервера!» пройдет 23 и 27 сентября.

Стартует стресс-тест Гвинта из «Ведьмака»

Стресс-тест даст возможность сыграть в Гвинт еще до начала закрытого бета-тестирования. Разработчикам он позволит проверить на прочность серверное оборудование и посмотреть, как отреагирует техника на большое количество присоединившихся игроков. 23 сентября тесты продлятся с 18.00 до 22.00 по московскому времени, а 27 сентября — с 21:00 до 1:00 по московскому времени.

Сегодня, 22 сентября, раздаются коды для доступа. Поучаствовать могут записавшиеся на закрытое бета-тестирование. Начало закрытого бета-тестирования запланировано на 25 октября.

Напомним, любимая многими карточная игра Гвинт (Gwent) из вселенной «Ведьмака» была анонсирована в качестве отдельной игры на выставке E3 (Electronic Entertainment Expo) 2016, которая прошла с 14 по 16 июня в Лос-Анджелесе. Гвинт выйдет для Xbox One, PC и PlayStation 4. Бесплатная игра будет распространяться по модели free-to-play.

В Гвинте игрокам предстоит сразиться с друзьями, быстро принимая решения, блефуя и внимательно собирая колоду. Каждый матч состоит из трех раундов. Более того, в игре предусмотрена полноценная одиночная кампания, она включит несколько сюжетных историй, обещающих десять или даже больше игровых часов каждая. У каждой истории будет собственная сюжетная линия, главный герой и озвучка. Игроки окажутся на огромной изометрической карте с двухмерными аватарами, обыскав которую можно получить несколько дополнительных квестов. Выполняя миссии на карте игрок разблокирует дополнительные карты.

Источник новости: Gwent