Опубликовано 04 мая 2012, 06:37

Московская полиция выпустила приложение для iPhone

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве объявила очередную инновацию - столичная полиция разработала и запустила мобильное приложение для мобильных устройств с операционной системой iOS. В течение ближайшей недели появится аналогичное приложение "Московская полиция" и для пользователей смартфонов с системой Android. Как заявлено в пресс-релизе, новшество предназначено для оперативного информирования пользователей о последних новостях правоохранительной деятельности и предоставления максимально полезных и удобных услуг.

Московская полиция

Московская полиция

Московская полиция

С приложением "Московская полиция" вы сможете не только первым узнавать новости и использовать все возможности официального сайта рetrovka38.ru. Если подключена система геолокации, то мобильное устройство самостоятельно определит, какое подразделение полиции, участковый пункт или МОГТОРЭР находятся ближе всего, и предоставит возможность одним нажатием набрать соответствующий номер телефона, чтобы своевременно получить необходимую помощь или консультацию специалиста.

Воспользоваться новым приложением просто. Скачав и запустив программу, вы попадаете в русскоязычное меню, которое имеет несколько разделов:

  • "Экстренные телефоны" - здесь находятся все основные телефонные номера экстренных служб города, по которым можно позвонить с помощью простого нажатия на нужный номер;
  • В разделе "Новости и события" размещается дублированный новостной контент официального сайта Главка, но в текстовой версии для упрощения восприятия информации и уменьшения GPRS/WiFi трафика;
  • "Отделы"/"МОГТОРЭР"/"Участковый" - данные разделы позволяют узнать местонахождение и контакты любого столичного отдела полиции, непосредственно вашего участкового уполномоченного и ближайшего МОГТОРЭР.
  • "Их разыскивают" - здесь представлены данные о гражданах, пропавших без вести или разыскиваемых за совершенные преступления.

Приложение доступно для скачивания вApp Store RU и App Store US. Поддерживаются iPhone, iPod touch и iPad, требуется iOS версии 3.1 и выше.

Источник новости: ГУ МВД России по г. Москве