Опубликовано 27 апреля 2022, 12:51
1 мин.

На консоль Valve Steam Deck вышло обновление с возможностью установки Windows 11

И нет только
Valve продолжает обновлять Steam Deck с помощью новых программных патчей, каждый из которых приносит новые улучшения и исправления ошибок. Вчерашнее обновление Deck было одним из самых крупных. Оно добавило несколько заметных новых функций, включая экран блокировки, поддержку установки Windows 11 и многое другое.
На консоль Valve Steam Deck вышло обновление с возможностью установки Windows 11

Экран блокировки не является обязательным, но вы можете настроить его отображение после пробуждения системы от сна, при загрузке, при входе в систему или при переключении в режим рабочего стола.

Если вы хотите защитить свое устройство от посторонних глаз в случае его потери или кражи, вероятно, стоит включить эту функцию. После этого вам будет предложено ввести шестизначный пин-код, который можно ввести с помощью сенсорного экрана или физических элементов управления Deck.

Valve добавила поддержку локализации клавиатуры. В меню настроек вашей консоли вы сможете подключить до 21 языка для клавиатуры, между которыми можно будет переключаться с помощью нового значка глобуса на экране.

Другие менее значительные, но все же заметные изменения в Deck включают оптимизацию батареи, новый пользовательский интерфейс достижений для игр Steam, поддержку установки Windows 11 (благодаря недавно добавленной поддержке fTPM).