Опубликовано 03 декабря 2023, 23:15
1 мин.

«Окунитесь в ностальгию»: какие эмуляторы старых игр лучше использовать на Windows и Mac

И легально ли это
Окунитесь в мир старинных игр, запустив эмуляторы на своей системе Windows или macOS. Познакомиться с давно забытыми консолями можно с помощью ПО, имитирующего их оригинальные игровые возможности. Подробнее о них читайте в нашем пересказе материала Gizmodo.
«Окунитесь в ностальгию»: какие эмуляторы старых игр лучше использовать на Windows и Mac

© Ferra.ru / Kandinsky 3

От Atari до PlayStation 2 - эмуляторы переносят вас в прошлое, предоставляя возможность поиграть в культовые игры детства. Но остерегайтесь тонкой юридической грани - хотя сами эмуляторы легальны, скачивание и игра без наличия оригинальных копий нарушает законы об авторском праве.

Это моральная проблема, которую должен решить каждый геймер. Выберите подходящий эмулятор для своей любимой консоли - PCSX2 для PlayStation 2, Redream для Sega Dreamcast, RetroArch для поддержки нескольких консолей и другие.

Установить эмуляторы проще простого, и, сделав несколько настроек, вы сможете наслаждаться классическими играми в кратчайшие сроки, подробнее вы можете прочитать в источнике. Только убедитесь, что вы загружаете эмуляторы из надежных источников.