Опубликовано 02 мая 2013, 09:16

OS X 10.9 принесет улучшения в Finder и Safari плюс заимствования из iOS

Стали известны некоторые дополнительные подробности о программной платформе OS X 10.9, дебют которой ожидается грядущим летом. По информации тематического ресурса 9to5Mac, создатели данного апдейта главным образом концентрируются на нововведениях для продвинутых пользователей, в частности, на заимствовании еще некоторых функций из мобильной iOS в продолжение наметившейся ранее тенденции. Отметим, что новая ОС получила неофициальное кодовое имя Cabernet (сорт вина и соответствующего винограда).

Finder, Safari и полноэкранный режим

Finder, Safari и полноэкранный режим

Возможно, тем самым разработчики OS X 10.9 хотели подчеркнуть, что десктопная ОС от Apple, как и подобает приличному вину, с годами становится лучше и приобретает новые оттенки вкуса. Если говорить о конкретных нововведениях, о которых сообщает источник, здесь можно отметить улучшения в файловом менеджере-браузере Finder, в том числе вкладки как в интернет-обозревателях и систему тегов. А переработанный код Safari дает возможность улучшить скорость загрузки и открытия страниц и эффективность браузера.

В то же время при работе с несколькими мониторами теперь можно открывать программу во весь экран на каком-либо отдельном дисплее, в то время как на остальных по-прежнему можно будет работать с системой в целом. Кроме того, есть информация о работе над новыми идеями в области многозадачности, которые могут быть включены в OS X 10.9.

Источник новости: 9to5mac.com