Опубликовано 24 марта 2016, 20:04

Разработчики раскрыли подробности о мобильной игре Pokemon Go

Студия Niantic и компания Pokemon Company рассказали подробности об игре Pokemon Go. Напомним, Nintendo и Pokemon Company объявили в прошлом сентябре о готовящемся выпуске Free-to-play мобильной игры Pokemon Go с дополненной реальностью для устройств, работающих под управлением iOS и Android. Разработчиком игры выступает как раз Niantic. Выход игры запланирован на 2016 год.

На данный момент игра находится в активной разработке, ее раннее тестирование запланировано исключительно для Японии. Как отмечают разарботчики, функциональность, поддерживаемые языки и общий внешний вид еще не завершены и могут измениться.

Разработчики раскрыли подробности о мобильной игре Pokemon Go

По задумке игры, геймеры будут исследовать реальный мир, чтобы поймать диких покемонов. Покемонов надо будет находить на карте в окружающем реальном мире с помощью дополненной реальности и специального Bluetooth-гаджета Pokemon Go Plus. Когда рядом находится покемон, смартфон будет вибрировать. Для поимки надо нацелиться смартфоном на "покемона" и кинуть в него Поке-Болл, тапнув по экрану.

Поке-Боллы и другие предметы также можно будет находить в реальном мире в таких местах, как достопримечательности, памятники и инсталляции. Отлавливая покемонов геймер повышает свой уровень как тренера, может ловить более сильных покемонов и получать больше предметов. Некоторые покемоны одного вида, если поймать несколько, могут эволюционировать, а из предметов под названием Яица Покемонов могут вылупляться покемоны. Игроки также смогут вступать в одну из трех команд и сражаться с другими командами.

Источник новости: Pokemon