Опубликовано 06 июля 2016, 09:38

Игра Pokemon Go вышла для Android и iOS

Студия Niantic начала развертывание мобильной игры Pokemon Go для устройств, работающих под управлением операционных систем Android и iOS. На момент написания Pokemon Go доступна в австралийском App Store и американском Google Play (игра бесплатна, но есть платный контент).

Напомним, Nintendo и Pokemon Company объявили в прошлом сентябре о готовящемся выпуске Free-to-play мобильной игры Pokemon Go с дополненной реальностью для устройств, работающих под управлением iOS и Android. Разработчиком игры выступает студия Niantic.

По задумке игры, геймеры будут исследовать реальный мир, чтобы поймать диких покемонов. Всего предусмотрено более сотни различных существ. Покемонов надо будет находить на карте в окружающем реальном мире с помощью дополненной реальности и специального Bluetooth-гаджета Pokemon Go Plus. Когда рядом находится покемон, смартфон будет вибрировать, а Pokemon Go Plus — мигать светодиодом и вибрировать.

Для поимки надо нацелиться смартфоном на "покемона" и кинуть в него Поке-Болл, тапнув по экрану. С помощью кнопки Pokemon Go Plus тоже можно ловить покемонов и совершать другие простые действия. Таким образом, Pokemon Go Plus позволяет находить и ловить покемонов, не глядя постоянно на экран смартфона и вообще не вытаскивая смартфон из кармана. Как ожидается, Pokemon GO Plus будет выпущен в конце июля. Стоимость аксессуара составит $34,99.

В ходе игры пользователи смогут присоединиться к одной из трех команд и вступить в Гим-битву с другими командами. После присоединения к команде у игроков появится возможность определить своих Покемонов в Гимы. Как и ПокеСтопы, Гимы можно найти в реальных точках мира.

Источник новости: Engadget