Опубликовано 09 августа 2016, 10:15

Обновление Pokemon Go вернуло энергосберегающий режим

Компания Niantic, разработчик сверхпопулярной в последнее время мобильной игры Pokemon Go, выпустила заметное обновление игры для устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android.

Обновление Pokemon Go вернуло энергосберегающий режим

Апдейт приносит довольно много небольших новшеств, исправлений и оптимизаций. Пользователей iPhone и iPad порадует возвращение энергосберегающего режима, который исчез в прошлом обновлении из-за ряда ошибок в работе. Когда приложение определяет, что пользователь двигается слишком быстро, на экран выводится диалог, в котором пользователю требуется подтвердить, что он не за рулем. Конечно, обмануть игру никто не мешает, но напомнит заигравшимся водителям об опасности. Среди других новшеств — возможность один раз изменить свой ник, добавленные визуальные элементы для лидеров команд Candela, Blanche и Spark, в тестовом режиме изменен интерфейс вкладки «Nearby Pokemon», повышена точность крученого броска покебола, и так далее.

Напомним, первоначальный релиз игры для iOS и Android состоялся 6 июля 2016 года и первое время она была официально доступна только в  App Store и Google Play для трех стран — США, Австралии и Новой Зеландии. На данный момент она запущена в нескольких десятках стран, но России среди них пока нет. Всем желающим приобщиться к новому тренду в странах, где игра официально не представлена, приходится использовать инструкции вроде этой: «Как установить Pokemon Go на iPhone или Android в России».

Источник новости: Pokemon Go