Опубликовано 22 июля 2023, 11:28
1 мин.

Популярная среди детей игра Roblox допустила утечку данных

В том числе размер одежды людей
Популярная среди детей игровая платформа Roblox подверглась крупной утечке данных. Как сообщает PCGamer, в результате утечки были опубликованы такие конфиденциальные персональные данные, как имена, номера телефонов, адреса электронной почты, даты рождения и даже физические адреса участников конференции разработчиков Roblox в период с 2017 по 2020 год. Утечка также включает размер футболки каждого участника.
Популярная среди детей игра Roblox допустила утечку данных

Эта утечка данных вызывает серьезные опасения в отношении безопасности одной из крупнейших игровых платформ. Информация, обнародованная в результате утечки, представляет собой золотую жилу для киберпреступников и может привести к краже личных данных и мошенничеству для пострадавших. Компания Roblox не предоставила дополнительных комментариев, и все последствия взлома еще не известны. Пользователям предлагается проверить, не пострадали ли они от взлома, с помощью сайта haveibeenpwned и усилить безопасность, включив двухфакторную аутентификацию на всех учетных записях.

Компания Roblox признала наличие проблемы с безопасностью и проводит расследование с привлечением независимых экспертов. Компания планирует уведомить и поддержать тех, кто пострадал от взлома, посредством электронной почты.