Опубликовано 10 июня 2016, 17:45

Глава Sony подтвердил PlayStation 4 Neo

Эндрю Хаус (Andrew House), глава Sony Interactive Entertainment, в интервью изданию Financial Tmes подтвердил существование игровой приставки PlayStation 4 "Neo". По его словам, обновленная PlayStation 4 получит более быстрый процессор, поддержку разрешения 4K и улучшенную графику. Планируется, что она выйдет не на смену, а в качестве дополнения к современной PlayStation 4, обе приставки будут продаваться одновременно.

Глава Sony подтвердил PlayStation 4 Neo

Тем не менее, он подчеркнул, что у Sony нет планов представить обновленную приставку на грядущей выставке E3 (Electronic Entertainment Expo) 2016, которая пройдет с 14 по 16 июня в Лос-Анджелесе. Цена приставки окажется выше, чем текущие 350 долларов для нынешней версии PlayStation 4. Все игры продолжат поддерживать текущую версию приставки.

Согласно более ранним слухам, Playstation 4 Neo получит повышенную скорость восьмиядерного процессора с 1,6 ГГц до 2,1 ГГц, улучшенную графику и ускоренную память. Цена ожидается в размере $399. Как сообщалось ранее, разработчики игр получили требования, что с октября все игры для PlayStation 4 должны поддерживать два режима — “Base Mode” для оригинальной приставки и “NEO Mode” для улучшенной версии.

Источник новости: Financial Tmes