Опубликовано 21 апреля 2022, 15:53
1 мин.

Суд отклонил коллективный иск против расследования домогательств в Activision Blizzard

Назвав претензии “мошенничеством задним числом”
Калифорнийский судья удовлетворил ходатайство компании Activision об отклонении коллективного иска, поданного инвесторами, которые утверждают, что компания ввела их в заблуждение относительно обвинений в сексуальных домогательствах в компании.
Суд отклонил коллективный иск против расследования домогательств в Activision Blizzard

Как впервые сообщило агентство Bloomberg Law, судья постановил, что истцы не достигли порога, необходимого для предъявления претензий в соответствии с федеральным законом о ценных бумагах.

Впервые иск был подан в августе 2021 года группой индивидуальных инвесторов, в которую входят Джефф Росс и Гэри Ченг, они утверждали, что проверки Комиссии по равным возможностям трудоустройства и Калифорнийского департамента справедливого трудоустройства и жилья были намеренно преуменьшены в документах Комиссии по ценным бумагам и биржам, которая назвала их "рутинными".

Но судья посчитал, что претензии этих инвесторов являются примером "мошенничества задним числом", когда компании, которые страдают от плохих результатов, несправедливо обвиняются в том, что они могли их предсказать.