Опубликовано 23 февраля 2012, 08:46

Обновления официального клиента Twitter для Android и iOS приносят новые функции

Свет увидели новые версии официального клиентского приложения Twitter для мобильных программных платформ Android и iOS, борющихся за лидерство в своей категории. В обоих обновлениях присутствует несколько весьма любопытных нововведений плюс первое из них оптимизировано для работы с Android 4.0 Ice Cream Sandwich, то есть с самой свежей на сегодня редакцией операционной системы Google.

Twitter для iOS

Twitter для iOS

Twitter для iOS

При этом обновление для Android-версии клиентского приложения Twitter уже доступно в онлайн-магазине Appstore для установки на планшетный компьютер Amazon Kindle Fire, кроме того, оно приходит и в Barnes & Noble Nook Store, а также в Android Market (требуетсяAndroid 2.1 и выше). В свою очередь, iOS-вариант обновленного официального клиента популярного сервиса микроблогов можно загрузить на iPhone, iPod touch, и iPad из Apple App Store (требуетсяiOS 4.0 и выше).

Что касается изменений в новых версиях официального клиента Twitter для Android и iOS, здесь стоит отметить поддержку жеста скользящего смахивания для ответной реплики или ретвита, а также добавление подтверждающего уведомления для функции Find Friends. В отношении iOS-редакции можно обратить внимание на возвращение возможности копирования и вставки текстовой информации из твитов и пользовательских профилей.

Источник новости: Twitter