Опубликовано 10 ноября 2020, 00:00

В России начались продажи новых консолей Xbox

Две модели, как и обещали
В России, как и во всём мире, стартовали продажи новых консолей Xbox Series X и Xbox Series S. Новинки предлагают по цене 45 590 рублей и 26 990 рублей соответственно.
В России начались продажи новых консолей Xbox

Microsoft называет Xbox Series X самой быстрой и мощной консолью в истории компании, а Xbox Series S — самой компактной. Первая модель получила сверхбыстрый SSD на 1 ТБ, восьмиядерный процессор на архитектуре Zen 2 и вычислительной мощностью в 12 терафлопс.

Xbox Series S — это полностью цифровая консоль. Может запускать игры в разрешении 1440P при 60 кадрах в секунду с возможностью повышения до 120 fps.

Обе консоли имеют обратную совместимость, могут похвастаться уменьшенным временем загрузки игр, функцией Quick Resume для быстрого переключения между несколькими играми и Smart Delivery. Последняя опция позволяет играть в наилучшие версии игр без дополнительной платы.

10 ноября в 20:00 по московскому времени Xbox Россия проведёт специальное шоу для русскоязычных игроков. Посмотреть его можно в официальном сообществе Xbox Россия во «ВКонтакте».

Новые консоли можно купить в «М.Видео», «Эльдорадо», DNS и других розничных магазинах, а также в маркетплейсах.