Опубликовано 20 марта 2022, 15:51
1 мин.

Вырученные с популярной игры Fortnite деньги будут отправлять пострадавшим украинцам

Единственный в истории случай, когда донаты в free-to-play играх принесут пользу?
Сегодня в игре Fortnite стартует новый сезон, и разработчик Epic решил пожертвовать все свои доходы за первые две недели на гуманитарную деятельность, связанную с Украиной. Акция продлится с 20 марта по 3 апреля.
Вырученные с популярной игры Fortnite деньги будут отправлять пострадавшим украинцам

На помощь пострадавшим украинцам будут отправляться средства, вырученные В-баксы, подписки, подарочные боевые пропуска и определённые игровые наборы. Кроме того, можно купить подарочные карты и погасить их в течение двухнедельного окна.

Microsoft, а точнее Xbox, тоже пожертвует свою часть выручки с Fortnite благотворительным организациям. Средства будут переданы в том числе Direct Relief, Управлению Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев, Детскому фонду Организации Объединенных Наций и Всемирной продовольственной программе. Разработчик говорит, что добавит больше поддерживаемых организаций «в ближайшие недели».

Epic заявляет, что будет отправлять средства этим организациям «как можно быстрее».

Ранее исследователи из Потсдамского института изучения климатических изменений сообщили, что боевые действия на Украине усугубляют гуманитарный кризис.