Опубликовано 10 июня 2013, 15:57

Новый Яндекс.Диск для фотоархива с iOS и Android

Вышла новая версия клиента для сервиса Яндекс.Диск для iOS и Android — с автоматической загрузкой фотографий и видеороликов. После ее настройки новые кадры на смартфоне или планшете будут сохраняться еще и в личном «облаке» пользователя. Благодаря этому владельцы смартфонов могут «увеличить» память смартфона за счет пространства на Яндекс.Диске, а также не потеряют ценные кадры, даже если с мобильным что-то случится. Кроме того, пользователь сможет посмотреть их как со своего смартфона, планшета или ноутбука, так и вообще с любого компьютера — через веб-интерфейс. Отметим, что аналогичная возможность есть и у Dropbox.

Яндекс.Диск

Яндекс.Диск

Автоматическая загрузка уже есть у программы Яндекс.Диск для компьютера — она умеет самостоятельно сохранять данные с подключенного фотоаппарата или карты памяти. Все пользователи, настроившие себе любой вид автозагрузки, на полгода получают дополнительные 32 ГБ на Яндекс.Диске.

По данным сервиса, больше половины загружаемых в «облако» файлов — это фотографии и другие изображения. Поэтому в последнее время развитие сервиса на всех основных платформах было направлено на работу именно с ними. Яндекс.Диск для iOS и Android можно загрузить из App Store и Google Play.

Источник новости: Яндекс