Опубликовано 02 июля 2022, 16:57
1 мин.

6 лучших чаёв для похудения

Ускоряют метаболизм
Об обмене веществ часто говорят, обсуждая похудение. Известно, что если у вас более быстрый метаболизм, ваше тело сжигает энергию быстрее, что может помочь в потере веса. Диетологи заявляют, что ускорить метаболизм могут некоторые напитки.
6 лучших чаёв для похудения
  1. Имбирный чай.

  2. Чёрный чай.

Обычно он содержит флавоноиды, которые ускоряют обмен веществ и способствуют снижению веса за счёт сжигания избыточных калорий или жира в организме.

  1. Маття, или матча.

Диетологи говорят, что приём чашки чая маття перед тренировкой ускоряет обмен веществ и окисление жиров, что может способствовать снижению веса.

  1. Зелёный чай.

  2. Улун.

Исследование, проведённое в 2009 году, показало, что более 64-66% участников шестинедельного эксперимента, страдающих ожирением и избыточным весом, при употреблении 8 граммов чая улун в день потеряли почти килограмм.

  1. Ройбуш.

Напиток содержит аспалатин. Это соединение потенциально может способствовать ускорению метаболизма, однако необходимо провести дополнительные исследования.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.