Опубликовано 10 декабря 2022, 15:00
1 мин.

Актуальное: как приучить организм к холоду, чтобы не заболевать

Не так это и сложно
Как приучить свой организм в низким температурам, да так, чтобы не заболеть, в интервью агентству "Прайм" рассказала научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и профилактической медицины Grand Clinic Ольга Шуппо. Сейчас ее советы особенно актуальны, декабрь на дворе.
Актуальное: как приучить организм к холоду, чтобы не заболевать

С наступлением зимы людям сложно адаптироваться к низким температурам, однако существует ряд способов приучить организм к холоду. Одним из самых эффективных способов привыкания к холоду, о котором Шуппо и рассказала, является криотерапия, то есть закаливание в медицинских условиях. Среди плюсов такого подхода: укрепление иммунной системы и повышение “уровня защитных сил организма”. Помимо прочего, медицинский работник посоветовал употреблять жиры в пищу для развития морозоустойчивости.

Низкая устойчивость организма к низким температурам может быть сигналом о проблемах со щитовидной железой, к чему приводят недостаток сна и стрессы, объяснил эксперт.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.