Опубликовано 17 марта 2022, 13:48
1 мин.

Чем вредно ежедневное употребление пива

И не только в физическом плане
Алкоголизм не приносит ничего хорошего, но и среди его видов есть наиболее опасный. Терапевт Лариса Алексеева назвала именно пивной алкоголизм самым опасным для человека, а также объяснила, чем он так вреден.
Чем вредно ежедневное употребление пива

По словам терапевта, ежедневное употребление пива “уничтожает” клетки человеческого мозга, а также способствует развитию болезней печени, желудочно-кишечного тракта и поражению зрительного и слухового нервов.

Поэтому чаще всего употребление пива вызывает заболевания печени, заболевания мочевыводящей системы”, — объясняет Алексеева.

Если и этого вам показалось мало, то врач отмечает, что доказана корреляция между суточным количеством выпитого пива и повышением артериального давления.

Помимо вышеперечисленного, есть еще и психологическая “проблема”, которая состоит в том, что человек с пивным алкоголизмом отрицать наличие у него этого недуга, потому что “люди думают, что … это ерунда, потому что оно является слабым напитком, и это якобы малокритично”, — уточнила врач.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.