Опубликовано 19 сентября 2022, 16:33
1 мин.

Четыре лучших осенних продукта для похудения

К тому же они снизят тягу к сладостям
Если вы включите в свою диету эти продукты, то сможете быстрее похудеть. Связано это с тем, что эта сезонная пища насытит вас надолго.
Четыре лучших осенних продукта для похудения

Диетологи MuscleFood совместно с шеф-поваром Томом Беннетом назвали четыре лучших осенних суперпродукта, которые обязательно должны попробовать худеющие и те, кто ведёт здоровый образ жизни.

  1. Свёкла. Она может стать отличным дополнением к диете, поскольку в её состав входит мало калорий и много клетчатки. Также за счёт большого количества клетчатки свёкла стимулирует рост полезных бактерий в кишечнике, а это нужно для поддержания здоровья пищеварительной системы. Кроме того, в свёкле много фолиевой кислоты, помогающей клеткам функционировать и расти.

  2. Инжир. В нём содержится большое количество витамина А, С, железа, а также других полезных веществ. Кроме того, инжир - хороший источник калия и кальция, которые улучшают плотность костей. В этом продукте много клетчатки и мало калорий, и это делает их очень сытными.

Четыре лучших осенних продукта для похудения
  1. Кале. По словам Тома, такая капуста способна облегчить процесс похудения за счёт множества полезных свойств. К тому же в ней мало калорий.

  2. Тыква. Она помогает похудеть и убрать жир на животе естественным способом. Тыква также очень питательна, и в ней нет натрия, холестерина и жиров. Калорий же в ней меньше, чем в картофеле либо рисе.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.