Опубликовано 25 августа 2022, 17:22
1 мин.

Четыре признака, что у вас избыточный вес

Их назвал врач
Избыточный вес отличается от ожирения, но всё же определить, что у вас есть лишние килограммы, не всегда бывает просто. По словам хирурга из Bariatric Journal, есть несколько сигналов, указывающих на эту проблему.
Четыре признака, что у вас избыточный вес

Доктор Гектор Перес, хирург из Bariatric Journal, говорит, что одним из самых простых способов узнать, есть ли у вас лишний вес, является расчёт ИМТ, или индекса массы тела. Кроме того, избыточный вес всё же отличается от ожирения. Разница между ними состоит в том, что при ожирении вес настолько большой, что это может навредить здоровью. Из-за ожирения повышается вероятность развития таких болезней, как инсульт, сердечно-сосудистые заболевания, диабет.

Первый способ понять, есть ли у вас лишний вес, - определить индекс массы тела. Если он у вас находится на уровне 25–29,9, то это избыточный вес, а если на уровне 30 и более, то это ожирение.

Вторым признаком избыточного веса считается частая боль в суставах. Медик отмечает, что это происходит из-за того, что на суставы оказывается при лишнем весе слишком сильная нагрузка.

Четыре признака, что у вас избыточный вес

Третий сигнал наличия лишних килограммов - храп или трудности с дыханием. Дело в том, что жир, который образуется вокруг шеи, может сузить дыхательные пути и нарушить дыхание.

Наконец, на избыточный вес указывает постоянная усталость. Если даже от самых простых дел вы устаёте очень быстро, то это может говорить о слишком большом весе.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.