Опубликовано 14 октября 2022, 21:44
1 мин.

Что происходит с вашим телом, когда вы едите после 19:00 каждый день

Минусов больше
Авторы издания Eat this, not that! пообщались с диетологами и узнали, как поздний ужин влияет на организм. Интересно, что эксперты назвали, как минусы, так и плюсы такого приёма пищи.
Что происходит с вашим телом, когда вы едите после 19:00 каждый день

Поздний ужин может привести к следующему:

  1. Улучшить ваш контроль над уровнем глюкозы в крови.

По словам специалиста, здоровая закуска в вечерние часы может быть полезной для людей с диабетом 1 типа или проблемами накопления гликогена.

  1. Вы можете набрать брюшной жир.

Диетологи говорят, что приём пищи при дневном свете сокращает окно, в которое вы едите, с 15 до 12 часов. Кроме того, продукты, которые вы обычно употребляете после наступления темноты, более калорийны и обычно содержат сахар или рафинированные углеводы.

  1. Может появиться изжога.

Вечером вы большей вероятностью будете вести малоподвижный образ жизни или лежать на спине, что может привести к тому, что кислота попадёт в пищевод.

  1. Вы можете проснуться среди ночи.

Особенно риск высок, если вы едите за три часа до сна.

  1. Вы можете восстановить мышечный гликоген.

Поздний приём пищи позже может иметь и некоторые преимущества, особенно если вы любите тренироваться ближе к концу дня. Это повысит их склонность к восстановлению и выносливость во время интенсивных упражнений.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.