Опубликовано 06 января 2023, 16:44
1 мин.

Диетолог дала советы по похудению после новогодних праздников

“Больше воды, меньше соли” и не только
Диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева, в интервью Life.ru рассказала о способе похудеть после новогодних праздников. Специалист подчеркнула, что для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы, 50% рациона должны составлять овощи, приготовленные на пару. И нет, это далеко не все.
Диетолог дала советы по похудению после новогодних праздников

Она посоветовала употреблять 500-700 гр. овощей в день, они не только создают условия для поддержания иммунитета, но и обеспечивают хорошую детоксикацию – выведение тех продуктов, “которые накопились в организме из-за злоупотребления большим количеством сладкого и жирного”, - объяснила врач.

Она также советует включить в рацион витаминные добавки и употреблять больше белков натурального происхождения. А если быть точнее, то: два-три раза в неделю красное мясо, а для людей старше 45 лет - раз в десять дней или в неделю.

По словам диетолога, от соли следует отказаться, так как она удерживает влагу. Кроме того, Королева рекомендовала пить много воды, чтобы организм быстрее избавлялся от лишних веществ.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.