Опубликовано 10 июля 2022, 16:24
1 мин.

Ешьте эти продукты, чтобы похудеть даже после 40 лет

И, к тому же, желательно отказаться от вредных привычек
С возрастом все сложнее и сложнее сбросить лишние килограммы, и это известно многим не понаслышке. Однако врач-диетолог и нутрициолог Евгений Арзамасцев в беседе с “Газетой.Ru” перечислил продукты для похудения после 40 лет.
Ешьте эти продукты, чтобы похудеть даже после 40 лет

Почему именно 40 лет? Арзамасцев объяснил, что после этого возраста в организме человека происходят гормональные изменения, влияющие на скорость обмена веществ. Так, лишний вес набирается быстрее, а избавиться от него становится сложнее. Диетолог отметил, что для поддержания формы вам необходимо как минимум отказаться от вредных привычек, заняться спортом и перейти на правильное питание.

В первую очередь Арзамасцев порекомендовал включить в ежедневный рацион продукты с содержанием постного белка, а именно курицу и говядину.

Нужно добавить постный белок, курицу индейку или постную говядину. Эти продукты не перерабатываются в организме в жир, содержат витамины и аминокислоты, которые способны ускорить метаболизм и способствовать похудению

Евгений Арзамасцев
Врач-диетолог

И не забывать про нужное количество клетчатки.

Любая зелень: шпинат, капуста, сельдерей, все что зеленое и свежее, что содержит мало калорий, много витаминов, много клетчатки. Эти продукты помогут насытиться и снизить чувство голода, также нужно регулярно есть продукты, с содержанием йода, например, морскую капусту.

Евгений Арзамасцев
Врач-диетолог

_ Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом._