Опубликовано 30 октября 2022, 20:04
2 мин.

Эти пять напитков сохранят ваше тело стройным

Употребляйте их регулярно
Сбросить лишние килограммы при похудении - это ещё не всё. Важно также поддерживать определённое количество жира в организме и здоровый вес. Помочь в этом могут различные напитки.
Эти пять напитков сохранят ваше тело стройным

Если вы хотите сохранить вес после похудения на долгое время, то вам может помочь изменение диеты. В частности, полезно будет включить в рацион эти пять напитков.

  1. Вода. Она помогает организму выполнять множество функций, в том числе поддерживать здоровый вес тела. Можете даже пить не простую воду, а настоянную на фруктах.

  2. Сельтерская вода. Имеется в виду газированная вода с различными ароматами. Подобные напитки более чем на 99 % процентов состоят из воды и позволят вам восполнить ежедневную потребность в воде. Например, для мужчин это 15,5 чашек в день, для женщин - 11,5 чашек в день (включая воду, полученную вместе с пищей).

Эти пять напитков сохранят ваше тело стройным
  1. Травяной чай. Среди общих ингредиентов таких чаёв - мята, ромашка, апельсиновая цедра, гибискус. Однако некоторые компоненты могут вступать в реакцию лекарствами или могут навредить определённым категориям людей (к примеру, беременным или кормящим женщинам). Кроме того, в таких чаях нет кофеина.

  2. Чёрный кофе. На самом деле вредные для здоровья вещества содержатся не в самих кофейных зёрнах, а в специальных добавках к кофе (сахар, сироп, сливки и т.п.). Постарайтесь перейти на несладкий или чёрный кофе.

  3. Смузи. Обычно в состав смузи входит вода, нежирные молочные продукты/немолочная основа с фруктами, иногда - с овощами, а также, возможно, с добавленным белком (для большей сытости).

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.